Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С 04.11.2016 по 14.11.2016 группа мусульманских паломников из Кузбасса посетила Казань. Поездка организована по инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева для членов семей, в которых воспитываются тяжелобольные дети. В состав группы вошли 3 жительницы Ленинска-Кузнецкого городского округа, чьи дети состоят на учете в муниципальном бюджетном учреждении «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Во время увлекательной и познавательной поездки кузбассовцы познакомились с исламской культурой, историей города, национальными обычаями и даже приняли участие в мастер-классах по завязыванию платков, искусству арабской каллиграфии и приготовлению традиционных татарских блюд.

Неизгладимые впечатления они получили при посещении достопримечательностей, исторических мест и культурных заведений: Казанский Кремль, Казанское Медресе Мухаммадие, театр Камала, побывали в историко-археологическом комплексе Булгар, включенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Национальном музее Республики Татарстан своими глазами гости увидели один из самых интересных экспонатов – карету Екатерины II, в которой она путешествовала по городу.

В программу знакомства со столицей Татарстана было включено посещение самых знаменитых и красивых мечетей: Кул-Шариф, Аль-Марджани, Белой мечети и других. Особенно потрясла уникальная мечеть «Ярдэм», при которой существует реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями с ДЦП, нарушениями слуха и зрения.

Мамы тяжелобольных детей бесконечно благодарны организаторам и лично Аману Тулееву за прекрасно организованную поездку, внимательное  и бережное отношение, за предоставленную возможность поклониться мусульманским святыням и помолиться за здоровье родных и близких.

смартфонмедицинская справка от врача в свободной формепрокурор Фильчаковкупить ноутбук асус в киевеdestinations de vacances russeасус трансформер планшетрассылка sms через интернеттруба размерыдетская одежда оптом из китаяпрокурор Фильчаковsochi mapsсоздание бренда примерexcursion en bateau saint-pétersbourgсвадебное путешествие из минска