Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

       Август. Приближается один из важнейших праздников ленинск-кузнечан -  День шахтера, ведь практически в каждой семье кто-то работает или работал в угольной промышленности.

       Педагоги МБУ «Реабилитационный центр» много рассказывали своим воспитанникам о труде шахтеров, но еще больше нового и интересного дети узнали, посетив музей «Шахтерской Славы Кольчугинского рудника», расположенный на территории шахты им. А.Д. Рубана.

       Ребята познакомились с шахтерскими истоками города, не только услышали, но и увидели, в каких условиях работали люди раньше, насколько тяжел и опасен труд шахтеров. Также узнали дети о тяготах жизни горняков в годы Великой Отечественной войны, о труде в шахтах женщин и подростков в это тяжелое время.

       Воспитанники центра с удивлением и интересом рассматривали фотографии горняков, макеты шахт, шахтовое и горноспасательное оборудование. Массу впечатлений получили дети, получив возможность надеть настоящие шахтерские каски, сфотографироваться в образе  мальчика-лампочника и рядом с «шахтером, сидящем на рельсах».

       Огромное спасибо руководителю музея Елене Викторовне за интересный,  познавательный и доступный рассказ во время экскурсии!

судебные экспертизыкуклуОлександр Васильович Фільчаковноутбуки інтернет магазинАлександр Фильчаковсправка в бассейн санкт-петербургтоп фирм ноутбуковвайбер спамкакие всесезонные шины выбратьлобановский александр фотооптимизация википедиялобановский политикбинарные опционы стратегии на 5 минутдонка на карася